Foo Fighters выпустили очередной EP

Дэйв Грол и Foo Fighters не перестают бомбардировать счастливых поклонников своей музыкой: американские рокеры выпустили очередной мини-альбом, и это уже восьмой альбом за один только 2019 год! Новый EP Foo Fighters, как и вышедшие ранее в этом году альбомы, вновь получил название в виде числовой последовательности: 01999925. Обычная ли это последовательность цифр или какой-то шифр со скрытым смыслом, неизвестно, но отметим, что название каждого из EP этого года относит к году, когда записан лайв на альбоме. Так, 01070725 содержит лайв 2007 года, а 00050525 — 2005. Также последние цифры 25 в названиях означают, что FF исполняется 25 лет. Что точно не является загадкой, так это содержание альбомов: Foo Fighters решили таким образом выпустить все ранее сыгранные каверы, би-сайды и качественные лайв-выступления. На очередном EP Foo Fighters – 01999925 можно найти комплект из пяти треков эпохи There Is Nothing Left to Lose 1999 года.

EP Foo Fighters – 01999925

Открывают новый, восьмой EP Foo Fighters – 01999925 каверы на композиции The Obsessed — Iron and Stone и Pink Floyd — Have a Cigar. Тройку студийных записей замыкает оригинальный трек группы: Make a Bet. Все эти три композиции были выпущены двадцать лет назад вместе с синглом Foo Fighters — Learn To Fly. Последние же две композиции нового EP альбома — Ain’t it the Life and Floaty — лайв-выступления, записанные на студии в Нидерландах в том же 1999 году.

Пока Foo Fighters одолевают своих поклонников количеством, ни для кого не секрет, что качество, а точнее — качественно новое — важнее: последние несколько месяцев рокеры обсуждают начало записи их нового, десятого полноформатного альбома. Последний на данный момент альбом Foo Fighters — Concrete and Gold вышел в 2017 году и стал золотым в шести странах, оставив крайне приятное послевкусие. Каким окажется десятый полноформатник американцев и когда он выйдет — вопрос времени. Барабанщик группы, Тейлор Хокинс, подтвердил слова Дэйва Грола о готовности приступить к записи альбома: «Полагаю, что новый альбом выйдет в следующем году. Должен выйти». Ни названия, ни точной даты релиза десятого студийного альбома Foo Fighters пока не раскрывали.

Слушать EP Foo Fighters – 01999925: