Концерт Майлза Кейна в ГЛАВCLUB GREEN CONCRET 19.06.19

Прошлогодний альбом Майлза Кейна Coup De Grace вызвал неоднозначную реакцию критиков, но смог покорить сердца поклонников. По словам артиста, 5 лет работы, много эмоций и переживаний вложено в этот альбом. И по-настоящему это чувствуется только в живом исполнении. Концерт Майлза Кейна в ГЛАВCLUB GREEN CONCRET 19 июня это доказал, раскрыв живой потенциал пластинки, обозначив реперные точки, ключевые моменты, и заставив переоценить некоторые треки, не заслужившие признания на релизе. 

19.06.19 Miles Kane @ GLAVCLUB GREEN CONCERT

Мероприятие, условно начавшееся в восемь вечера, стартовало с громкого и в меру тяжелого выступления рок-н-ролл-группы Апачи. Выступление было недолгим, но ярким, как свет настоящей рок-звезды, ушедшей на пике славы. У Апачи еще всё впереди, но разогрев уже взял планку топовых концертов.

19.06.19 Miles Kane @ GLAVCLUB GREEN CONCERT
Апачи
19.06.19 Miles Kane @ GLAVCLUB GREEN CONCERT
Апачи

Спустя полчаса подготовки сцены, пока толпа сгущалась всё сильнее, свет становился тусклее, а фоновая музыка — бодрее, ровно в девять квартет Майлза Кейна в белых костюмах появился на сцене. Без лишних слов артист запел одну из самых динамичных песен альбома Coup De Grace — Silverscreen. Люди, час ожидавшие артиста, не сдержались, и уже здесь начались танцы в стиле рок-н-ролл, крики фанаток (которых было большинство, что не удивительно), размахивания кулаками и иногда даже истерия. Со сцены это смотрелось действительно круто.

На протяжении всего сета Кейн почти не общался с публикой, лишь изредка благодаря «Moscow» за энергию. Только в конце артист сказал больше, чем два слова, пообещав вернуться через год и организовав хоровое пение во время исполнения Don’t Forget Who You Are. Эта песня стала одной из тех, что заставляют двигаться, даже если не хочешь. Также прозвучала Can You See Me Now, как мы и обещали. Наравне с топовыми энергичными синглами Too Little Too Late, Coup De Grace и особенно мощной рок-н-ролльной Cry on My Guitar она не оставляла шанса остаться в стороне. Посмотрев на толпу сверху, вы бы не нашли ни одного спокойного человека: танцы, размахивания руками, включение фонариков, скандирование гимнов — всё это в той или иной степени делал каждый человек в зале. В то же время серые мышки вроде Shavambacu и Wrong Side of Life, не особо зашедшие в альбоме, сами по себе являясь яркими и нетривиальными композициями, по-новому раскрылись на концерте. Неожиданно они произвели впечатление, заставившее срочно их добавить в основной плейлист своего девайса.

19.06.19 Miles Kane @ GLAVCLUB GREEN CONCERT

19.06.19 Miles Kane @ GLAVCLUB GREEN CONCERT

19.06.19 Miles Kane @ GLAVCLUB GREEN CONCERT

Еще одна сторона концерта — то, что происходило на самой сцене. Стильные светлые наряды музыкантов подчеркивали выбеленный и грязноватый ретро-рок Кейна. Освещение повторяло цвета обложки альбома, что сказывалось на атмосфере и энергетике выступления. Львиная её доля приходилась на самого артиста. Его британские фирменные ужимки, манера двигаться вокруг микрофона, поведение с гитарой роднили его с Алексом Тернером — коллегой по The Last Shadow Puppets. Если вы не видели его живые сеты раньше, то концерт Майлза Кейна в ГЛАВCLUB GREEN CONCRET смог бы дать понимание, почему эти двое в прямом смысле спелись, и почему его вообще любят. Кроме того, музыкант показал себя отменным гитаристом, который не стесняется взять инициативу, позаигрывать с гитаристом, исполнить танец лимбо и запилить очередное соло, сев на колени, даже если оно не предусмотрено песней.

19.06.19 Miles Kane @ GLAVCLUB GREEN CONCERT

19.06.19 Miles Kane @ GLAVCLUB GREEN CONCERT

Закрывали вечер две песни, исполненные в «дополнительное время». Colour of the Trap стала передышкой после полуторачасового марафона из прыжков и танцев, а Come Closer «добила» зрителей и музыкантов новой порцией энергии. Вряд ли многие хотели уходить, но пришлось смириться, всё же вечер был насыщенный и энергозатратный. Скорее всего покидавшие клуб мокрые и счастливые люди уже думали о том, как будут отплясывать в следующем году. По крайне мере мы точно думали.

Смотрите большой фотоотчет с концерта Майлза Кейна в ГЛАВCLUB GREEN CONCRET в Москве:

Flickr Album Gallery Pro Powered By: Weblizar

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.