Как и было обещано, 03-го февраля вышел новый сингл Depeche Mode – Where’s the Revolution. По настроению мрачный синти-блюз отсылает нас прямиком в плодотворные черные 1990-е, когда британцы, пожалуй, показали все возможные оттенки печали, внутренней трагедии и самокопания.
Современные нам Depeche Mode уже в меньшей степени погружаются в дебри человеческой души, но зато снова набирают очки в написании философских текстов о важном. На волне событий, происходящих в мире и в обществе (опять же в глобальном смысле), новый трек становится открытым заявлением трио по этому поводу. Британцы редко лезут в политику, позволяя себе лишь нечастые высказывания в интервью. Но волна общественных волнений не прошла мимо.
Впрочем, если сравнивать Where’s the Revolution с другим большим «социальным» хитом группы People Are People, в 1980-е DM были по-веселее. Хотя песня и располагает не менее серьезной гуманистической идеей.