05/12/15 Бахыт-Компот + Голос Омерики @ КЗ Москва

Бахыт-Компот продолжили торжества по случаю двадцатипятилетия группы большим концертом в Концертном Зале «Москва» 05 декабря. В этот раз разогреть публику выпала честь команде «Голос Омерики», хорошо знакомой слушателям иронично-поэтичного рока. Наша миссия в этот вечер сводилась не только к освещению концерта: перед выступлением мы пообщались с лидером коллектива Бахыт-Компот Вадимом Степанцовым. О том, как прошел концерт, можно почитать и посмотреть на нашем портале.

Бахыт-Компот

Для Eatmusic поход на концерт группы Бахыт-Компот становится уже традиционным. В прошлом году мы также посещали декабрьское выступление коллектива, но на площадке Mezzo Forte. Не скроем, в этот раз нами двигал довольно понятный интерес: хотелось увидеть группу в немного другой обстановке. И, как оказалось, Бахыт-Компот в этом плане группа универсальная. Потому что уместно смотрится как на большой площадке, так и в камерном зале. Группа держалась бодро, мы бы даже сказали, рьяно. Что для двадцатипятилетнего коллектива является огромным плюсом. Вадим Степанцов всегда относится к выступлениям и общению с публикой как к большому празднику, и такой подход чувствуется буквально во всем. Музыкантам отведена роль балагуров и создателей праздничной атмосферы, а зрителям – роль радостных гостей, которые с удовольствием принимают музыкальные дары коллектива.

Бахыт-Компот

Как и в прошлом году, публика не переставала нас удивлять. Первое, что стоит отметить – это неподдельная радость и искренность, которая царила в зале. Куда ни глянь – кругом люди улыбались, смеялись… Да что уж там! Хохотали и танцевали до упаду. Воздух буквально искрился атмосферой благости и добродушия, и это заслуга Бахыт-Компот. Впрочем, среди публики случались и курьезные персонажи. Например, колоритного вида отец и сын: мужчина лет за сорок, внушительной стати и с явным желанием хорошенько вкусить водочки, и субтильный мальчик-подросток, который в какой-то момент папу потерял.

Бахыт-Компот

Тут и там мелькали люди, распаляемые духом рок-н-ролла и спиртного. Они хаотично передвигались по залу, то неистово танцуя у сцены, то отправляясь в свой собственный маленький трип по клубу, чтобы проветриться. И снова мы видели, как на глазах публика молодела. Словно и не было двадцати пяти лет группе, словно мы на модных танцах, а перед нами – молодой перспективный коллектив, который пользуется бешеной популярностью у самых продвинутых любителей музыки.

Бахыт-Компот

Концерт открыла команда «Голос Омерики», и о них скажем пару слов отдельно. «Голос Омерики» — это провокационно и классно. Группа с долей хорошего юмора, с интересным набором инструментов и безумным гримом. Музыка этих ребят явно на слуху у тех, кто любит музыкальное хулиганство, и парни показали себя очень бодро и ярко. Одни только могут передать отличную энергетику этой группы.

Голос Омерики

Больше фото здесь. Фотограф — Глеб Нарв


Бахыт-Компот в Интернете:

Группа ВКонтакте — vk.com/bahyt_kompot

Официальный сайт — www.stepantsov.ru

 

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.