06/12/15 U.G.OSLAVIA @ Китайский Летчик Джао Да

В воскресный вечер, 6 декабря, Москву впервые посетила группа U.G.OSLAVIA. Эту местами космическую, местами безумную и очень зажигательную группу музыкальный портал Eatmusic приметил ещё на фестивале уличной культуры Фонари 2015 года.

U.G.OSLAVIA

U.G.OSLAVIA

U.G.OSLAVIA — одна из самых необычных групп в Беларуси. Искренние и непосредственные, странные и душевные, дураки и истинные рок-н-ролльщики. В конце июня 2014 года у ребят вышел дебютный альбом под названием «Странные люди». А в октябре 2015 — новая жирная пластинка «Без даты». Песни у группы U.G.OSLAVIA о том, что волнует каждого из нас днём и ночью. И это не только «Любовь».  На концерт публика пришла активная, которая смогла танцевать весь концерт, активно общаться с группой. Но публики было не так много, что связано с малой известностью группы в РФ. Надеемся, что скоро эта ситуация изменится. 

U.G.OSLAVIA

Вот погас свет, и начался концерт. Группа начала сразу с быстрой композиции, которая затянула людей в танцы с самого начала. После чего Юля познакомила публику с группой, стараясь сохранить «загадочность». Так вот: на гитаре — Вова, на басу — Алексей, клавиши — Андрей, барабаны — Коля. Кроме этого группа очень тесно общается с публикой, но здесь стоит отметить способ общения. Он заключался в передаче записок на салфетках, которые Юля в перерывах зачитывала и тут же отвечала на вопрос, если они там были. Запомнился вопрос про стилиста группы, на который ответили, что у группы нет стилиста, а на наш взгляд за это направление определенно отвечает Вова.

Сет-лист, который U.G.OSLAVIA представила в Москве, был большим и содержал песни как быстрые и нереальные, так и вполне лиричные и немножко печальные. Но по большей части это были песни, под которые хотелось танцевать, танцевать и ещё раз танцевать, с небольшой или большой долей безумия. Танцы — это ведь основное, что нужно делать на концертах (со слов одной песни) и не бояться быть глупым, так как нужно ловить кайф от всего что делаешь. Вот, что и ловили все, включая группу. Отдельно отметим вокалистку Юлию, которая в ходе концерта успевала и танцевать, и петь, а порой даже полежать и посидеть, а также зазывать людей на сцену, чтобы те тоже танцевали. Закончился концерт большой общей фотографией. После который все стали расходиться, но все также хотелось танцевать.

U.G.OSLAVIA

Больше фотографий U.G.OSLAVIA здесь

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.