Участница Cranberries Долорес О’Риордан, бывший басист The Smiths Энди Рурк и DJ Ole Koretsky создают новую группу D.A.R.K. и записывают альбом.
Для Долорес О’Риордан настало время двигаться вперед и развивать карьеру, оставив позади все проблемы с законом. Недавно она присоединилась к новой группе D.A.R.K. в компании с бывшим басистом The Smiths, а DJ Ole Koretsky выступил в качестве основателя коллектива.
На самом деле корни этой группы берут начало много лет назад, когда Рурк и Koretsky встретились на одном из концертов в Вашингтоне, округ Колумбия. Именно тогда они и начали свои эксперименты с музыкой. Позже встреча Рурка с О’Риордан привела к разговору о текущих проектах, и тогда басист The Smiths отправил Долорес несколько треков, чтобы она поработала над оранжровкой и сведением.
И, если уж говорить совсем откровенно, то первый альбом проекта, Science Agrees, является развитием отдельной работы Koretsky. Эта работа была взята за основу альбома, потом трио добавило несколько песен и, встретившись наконец в Канаде, они довели работу до логичного завершения. В итоге, о пластинке говорят, что она была записана в Нью-Йорке и Онтарио, сведена в Калифорнии, а выпущена в Лондоне, и все трое принимали участие в записи.
В результате появилась уникальная смесь электронной музыки и ньювейва. Альбом будет выпущен 27 мая на лейбле Cooking Vinyl Records, а на Amazon он появится не раньше 3 июня, но уже сейчас его можно предзаказать на iTunes, Amazon и PledgeMusic. Сейчас же доступен первый сингл с грядущей пластинки:
Треклист Science Agrees:
Curvy
Chynamite
Gunfight
Steal You Away
High Fashion
Watch Out
Miles Away
The Moon
Underwater
Loosen the Noose