26/11/15 Концерт Dope + Remark @ Volta

26-го ноября московский клуб Volta буквально взорвался. Потому что с концертом к нам снова приехала американская группа Dope. Повод оказался нешуточный: впервые за всю историю коллектива альтернативщики решили записать свое выступление, и это отрадно, что именно российские поклонники вдохновили Эдселя Доупа и компанию на такой серьезный шаг. Не менее важным фактом стал реюнион коллектива. В Россию приехал первый состав Dope, что вызвало у всех бурный восторг. Как и в прошлые годы, американцы выбрали достойный разогрев: в этом году открывать концерт выпала честь московской группе Remark. О том, как это было, читаем и смотрим  в нашем отчете (фотографий у нас огромное количество).

Dope

Первое, что из года в год удивляет на концертах Dope — это довольно молодая публика. В отличие от других альтернативных групп, американцы могут похвастаться стабильным приростом молодежи в свои ряды, и это определенно добавляет Dope крутости. Уже в четыре часа у Volta группу ожидали поклонники, чтобы получить заветный автограф раньше всех. И их нельзя упрекнуть в отсутствии рационального начала: уже после концерта автографы раздавались более часа, а поток желающих сфотографироваться не иссякал, что у сцены нельзя было протолкнуться.

Постепенно очередь в клуб начала расти, и лишь только открылись двери, поклонники Dope буквально влетали в зал, лишь бы оказаться близко к сцене. К чести организаторов публику долго не томили: концерт стартовал всего лишь с десятиминутной задержкой. В 20:10 на сцену поднялась группа Remark, московский коллектив, который за последние пару месяцев успел неплохо отметиться выступлениями на крупных концертах, а также привлечь внимание разной публики. Кстати, перед входом в клуб один из синглов Remark — «Falling» — кто-то бойко напевал наизусть, а во время выступления ребят кто-то и вовсе кричал из зала гитаристу Роману: «А ты помнишь меня?». Публика приняла Remark очень радушно и активно. Энергообмен определенно произошел: публика разогрелась, а музыканты явно покидали сцену в приподнятом настроении.

Remark

Remark

Remark

После небольшого перерыва (работала команда клуба очень оперативно, за что им отдельное спасибо) на сцене наконец появились Dope. Публика буквально дрожала от нетерпения, и уже в первых нот в зале обозначился отличный секлпит. Не всякий артист балует нас сетом из двадцать одной композиции. Dope в этом плане не поскупились и продумали отличную программу. Конечно, удовлетворить желания всех нельзя, но мы, например, были рады услышать небольшой кусочек а капелла из песни Sing, которая вообще ни разу не исполнялась на нашей памяти в России. Из кавер-версий не хватило депешмодовской People are People.

Эдсель Доуп не скупился на разговоры между песнями, и хотя среди зрителей были ворчуны, говорил фронтмен о важном — об эмоциях. Dope показали себя группой смелой и без предрассудков (учитывая, сколько концертов отменяли другие группы в этом году), постоянно выражали свою благодарность зрителям и просто желали всем идти за своей мечтой. Мы же пришли к мысли, что если Dope и не пришли в полной мере к своей мечте у себя на Родине, они смело могут считать Россию своим вторым домом. Потому что наши фанаты встречают группу каждый раз как в первый и последний. Надеемся, что Dope выдадут отличный живой альбом уже в ближайшее время и наконец найдут средства для того, чтобы закончить студийную работу. Ну и конечно, вернутся с концертами в Россию. Мы бы сходили еще раз хоть сегодня!

Dope

Dope

Dope Dope

Фотограф — Константин Арефьев © Eatmusic 

Огромный фотоотчет ищи здесь

1

 

Подпишись на группу Remark

Сообщество DOPE в VK 

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.