23/12/15 Группа AGNI @ Мумий Тролль Бар

Группа AGNI представила дебютный альбом «Скоро будет дождь» на сцене московского Мумий Тролль Бар 23-го декабря. Для музыкантов это событие стало по-настоящему волнительным: коллектив долго готовил пластинку к релизу, много и кропотливо работал над ней, и ожидания от релиза определенно оправдались. Почему? Потому что 23-го числа публика пела, публика ждала и требовала еще. Потому что группа AGNI вышла на сцену к людям, которые действительно хотели услышать альбом. И что важно — презентация  «Скоро будет дождь» стала не просто концертом для друзей и близких, а собрала стороннюю публику, которой интересен материал музыкантов.

Группа Agni
Фото Глеб Нарв

Мумий Тролль Бар оказался хорошо забит публикой, что неудивительно: место от недели к неделе становится все популярнее. Попасть к афишу этого клуба означает получить свой счастливый билет: о строгости отбора команд на этой площадке уже много месяцев ходят слухи и среди музыкантов, и среди организаторов, и даже в других городах. Группа AGNI справилась с менеджерами бара легко: музыка коллектива действительно подается на высоком уровне, и для дебютантов взятая ими высота заслуживает уважения.

Группа Agni Группа Agni
Группа Agni

Группа Agni

Выступление группы собрало очень разных людей, и они служили живым примером того, что само творчество AGNI многогранное и разностороннее. Музыканты показали широкий диапазон своих возможностей, живо примеряли на себя образы своих героев, или наоборот словно уходили в тень. Потому что на первый план выходила музыка. Живьем коллектив звучит очень насыщенно и уверенно, и в плане разницы студийного и концертного звучания AGNI в задачей справляются на «отлично». Ведь разницы-то особой и нет. А для любого артиста — это высший пилотаж. На наш взгляд, на живых выступлениях группа AGNI звучит местами даже круче и, простите, жирнее, чем на записях.

Если пробовать описывать действо, увиденное нами, то мы бы выбрали всего несколько слов. Магия, священнодейство, ритуал… Игра. В творчестве AGNI удивительным образом находится место этим сакральным терминам. И творчество это несет в себе энергию словно бы древнюю, мощную и очень многогранную. Где нет ни добра, ни зла, где нет черного или белого. А все, что есть, есть истина. И осознание этого вводит тебя в очень медитативные, личные, закрытые состояния, которые ты не готов разделить с каждым. Таким можно поделиться только с избранным. Тем вечером мы, гости на презентации альбома AGNI, именно этим и занимались: слушали и медитировали, радовались и делились. Группа AGNI делилась с нами своей музыкой, а мы делились с ней своими открытыми глазами и душами. Единение чувств, эмоций и мыслей. Чистых, словно омытых водой… Кстати, после концерта и в правду пошел сильнейший дождь.

Группа Agni Группа Agni
Группа Agni Группа Agni

Фото — Глеб Нарв


Группа AGNI в Интернете:

Официальный сайт — agniband.com

ВКонтакте — vk.com/agni.official

 

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.