12/11/15 Группа Улица Чехова @ Glastonberry Pub

Группа Улица Чехова представила новый сингл «Лепестки» в московском Glastonberry Pub. Вдумчивая лирика, рок-н-ролл и проникновенные тяжелые риффы – всё это стало основой отличного концерта. Какой представилась нам группа Улица Чехова, читаем в нашем репортаже. Спасибо за фото Глебу Нарву.

Группа Улица Чехова

Группа Улица Чехова принципиально двигается синглами, поэтому выбор формата концертной презентации вполне ясен. «Лепестки» — это романтичная, по-своему грустная, но очень светлая композиция. Впрочем, как оказалось, всё творчество группы отличает налет меланхолии и философских размышлений на разные темы.

Группа Улица Чехова и их новый сингл «Лепестки»

 

Большую роль в общем звучании группы играют гитара и клавишные, чьё сочетание похоже на диалог. Если гитарные риффы отвечают за мужское начало музыки, то пронзительные клавишные партии скорее добавляют немного женского. В музыке группы нет предельно негативных эмоций, ей не свойственны ярость, озлобленность или агрессия. Наоборот: группа Улица Чехова пишет и исполняет музыку душевную, тонкую по своему мироустройству. Но никто не утверждает, что такая музыка должна быть исключительно позитивной и светлой. В лирике и гармонии слушатель найдет немало трагичных выводов и пронзающих нот.

Группа Улица Чехова

Публика группы довольно взрослая: на концерте были замечены даже пожилые любители рок-н-ролла, которые принимают такую музыку с особым философским выражением лица. Кто-то пришел на концерт шумной компанией и наслаждался общением и музыкой вместе. Кто-то наоборот предпочел одиночество в этот вечер, хотя можно ли назвать себя одиноким, когда идешь на свидание с музыкой?

Группа Улица Чехова

Группа Улица Чехова органично держит себя на сцене. Музыканты коллектива не первый год занимаются музыкой, определенно многое умеют и знают в музыкальной композиции. Возможно, нам не хватило большего энергообмена в этот вечер. Но чей это минус однозначно сказать нельзя: вокалист Илья Демьяненко многое сделал для того, чтобы расшевелить свою публику. А сама публика, тут уж приходится признать, стала за последние годы крайне стеснительна и ленива. Впрочем, одобрительные выкрики и овации добавили плюсов зрителям. Спишем это на то, что мы все-таки больше европейская страна, а там такое предельно приличное поведение в порядке вещей.

Группа Улица Чехова

Больше фото здесь


Группа Улица Чехова в Интернете:

Официальный сайт — http://chehovstreet.com

YouTube – http://www.youtube.com/user/Chehofff

Интервью для Eatmusic — eatmusic.ru/ulica-chexova-novye-klassiki

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.