Робби Уилльямс показал третий клип на песню с последнего альбома The Heavy Entertainment Show. Клип Robbie Williams – Mixed Signals – это банальная история, интересная наличием альтернативных концовок.
В новом клипе герой Робби Уилльямса пишет своей легкомысленной девушке СМС и звонит ей, пока та игнорирует его. Более того, она собирается развеяться с подругами в барах и ночных клубах Лондона. Она успевает напиться, пофлиртовать с мужчиной за стойкой, стащить у него бумажник, удрать на такси и оттянуться в новом месте. В конце она возвращается в отель, где садится на кровать музыканта, когда тот уже спит. Интересно, что значительная часть клипа снята от первого лица – от лица героини. В это же время Уилльямса показывают со стороны.
История действительно банальная, если бы не наличие альтернативных версий. Так, в первой из них героиня возвращается к актрисе Айде Филд (жена Уилльямса), и обе девушки садятся на кровать, предвкушая интересную ночь. Идея такой концовки, по признанию Айды, принадлежит её мужу. В третьем варианте видео девушка возвращается к Гэри Барлоу – британскому музыканту и участнику группы Take That.
Напомним, что песня вошла в альбом The Heavy Entertainment Show, релиз которого состоялся осенью 2016-го. Автором песни является фронтмен американцев The Killers Брендон Флауэрс. По признанию Уилльямса, он услышал песню на студии, когда её исполнял Флауэрс. Тогда он очень захотел включить её в свой альбом и попросил её у Флауэрса. Тот согласился. Также Уилльямс отметил, что считает Брендона одним из лучших авторов песен на планете, и получить себе такой трек очень сложно.
Концовка с Айдой Филд:
Концовка с Гэри Барлоу: