«Радиопомехи» презентовала новый альбом «Остановка в развитии»

Группа «Радиопомехи» презентовала новый альбом «Остановка в развитии». В сет-лист вошли семь песен в привычном для коллектива ироничном ключе.
«Песни интеллигентов-маргиналов о плохих девочках, депрессивных мальчиках, психических отклонениях и душевном коллапсе», — именно так охарактеризовали новый материал сами участники группы. Все песни, вошедшие в альбом, были сочинены в период с 2018 по 2025 годы. Также это первый релиз коллектива, где они решили не употреблять мат, отмечая, что это «самая романтичная пластинка» из всех имеющихся.

Отметим, что альбом попадает под категорию «self-realised», поскольку команда Сергея Рудакова принципиально отказывается от сотрудничества с лейблами и записывается самостоятельно.

«Почему такое название? Влюбленный человек непроходимо туп и наивен, непредсказуем и нелогичен. Грубо говоря, ведет себя как недоразвитый. Все песни на альбоме о любви, поэтому именно такое название кажется наиболее подходящим», — поясняет фронтмен.

Концертная премьера пластинки состоялась в Санкт-Петербурге 7 февраля в клубе Космонавт. Далее музыканты отправляются в тур по городам России. В столице презентация альбома намечена на 14 марта в клубе Pravda.

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.