Новый альбом Дрейка получил название Scorpion и выйдет 28 июня 2018 года. Между тем, две новые песни канадского рэп-исполнителя — God’s Plan и Nice for What — ухитрились поставить рекорд, обогнав тем самым самих The Beatles.
19 января Дрейк выпустил сингл и клип God’s Plan, который занял лидирующую позицию в чарте Billboard и сингл-чарте Великобритании. Премьера новой работы Nice For What 06 апреля позволила Дрейку составить конкуренцию самим The Beatles: певец не только сместил себя же самого с первого места в Британии, но и дебютировал на верхней строчке. В последний раз такое удавалось только ливерпульской четверке в 1969 году, когда аналогичная ситуация произошла с работами Get Back и The Ballad of John and Yoko.
Смотреть клип Drake — God’s Plan:
Очевидно, что секрет Дрейка кроется не только в талантливых текстах, но и в его искреннем открытом имидже. Оба сингла и клипы на них наполнены идеей уважения и созидания. В God’s Plan вошли документальные кадры, на которых Дрейк дарит своим поклонникам и нуждающимся людям в общей сумме почти миллион долларов. Nice for What воспевает образ современной женщины. Адепт смешных танцев и просто улыбчивый парень, Дрейк искренне верит в Бога и любит свою маму, о чем довольно часто говорил и с прошлых работах. Что же, позиция достойная уважения.
Смотреть клип Drake — Nice for What:
Напомним, что новый альбом Дрейка станет пятой полноформатной пластинкой в дискографии канадского музыканта. Предыдущий альбом More Life вышел в 2017 году и по-прежнему присутствует в различных чартах. Песни God’s Plan и Nice for What вошли в ЕР музыканта Scary Hours. Попадут ли хиты в треклист нового альбома, узнаем уже очень скоро.