Megadeth презентовали прощальный альбом

23 января Megadeth презентовали прощальный альбом. Напомним, что коллектив был сформирован в 1983 году гитаристом и вокалистом Дэйвом Мастейном и бас-гитаристом Дэвидом Эллефсоном после того, как Мастейн был уволен из группы Metallica. Представленный релиз с одноименным названием Megadeth стал семнадцатым номерным в дискографии проекта.

Пластинка была спродюсирована Дэйвом Мастейном и Крисом Рейкстроу, над художественным оформлением работал Брент Эллиотт Уайт. Общая продолжительность звучания которых составляет сорок одну минуту. Помимо CD, альбом также можно приобрести и на виниловом носителе.

«Многие музыканты подошли к концу своей карьеры, будь то случайно или намеренно. Большинство из них не уходят на пике славы на своих условиях, и именно в такой ситуации сейчас нахожусь я. Я объездил весь мир и обрел миллионы поклонников, и самое трудное во всем этом — прощаться с ними. Мы с нетерпением ждем, когда вы услышите этот альбом и увидите нас в туре. Если когда-либо и было идеальное время для выпуска нового альбома, то именно сейчас», — пояснил Дэйв Мастейн.

В феврале артисты отправятся в свой прощальный тур и посетят страны Европы, Канаду, Северную и Южную Америку, Казахстан и ряд других стран.

Также группа решила сделать для своих поклонников специальный подарок, выпустив бонусный трек Nobody’s Hero, который можно прослушать в Сети всего шесть дней. После он будет удален. Песня была написана в далеком 2001 году и должна была войти в альбом The World Needs a Hero, но по ряду причин музыканты тогда не включили песню в сет-лист. Позже композиция войдет в расширенное цифровое издание нового альбома.

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.