Последние фотографии Курта Кобейна выставили на криптоаукцион. Все снимки, сделанные в июле 19993 года, принадлежат авторству фотографа Джесси Фромана. Аукцион пройдет с 3 по 7 мая. В коллекции представлены негативы, неопубликованные фотографии, а также снимки, сделанные на Polaroid. Стартовая цена лота — 27,27 ETH (74,5 тыс. долларов или 5,5 млн рублей).
Известно, что часть вырученных средств от продажи фотографии Курта Кобейна будут переданы в некоммерческую организацию Jed Foundation. Фонд оказывает психологическую помощь американским подросткам и предотвращает их самоубийства.
Аукцион проходит на сайте фотографа. В дополнение к 104 снимкам фронтмена группы Nirvana можно будет получить персональную фотосессию от Фромана, а также выбрать одну фотографию из его коллекции.
Напомним, что в прошлом году за рекордную сумму была продана акустическая гитара легендарного музыканта, на которой он играл во время концерта в передаче MTV Unplugged.
Фотографии Курта Кобейна можно будет приобрести на криптоаукционе
Afisha