26/11/2015 Концерт Accept @ Ray Just ArenaMoscow

26 ноябре в московском клубе Ray Just Arena (ex-Arena Moscow) произошло знаменательное событие, которое, в это уже прохладное время года, согрело многих любителей тяжелой музыки, и это, конечно же, был концерт группы Accept. Сами музыканты тепло и с любовью отзываются о выступлениях на просторах нашей необъятной родины, возможно потому, что их нигде так тепло не принимают как в России, да и наша публика всегда рада видеть на сцене команду, уже ставшую классикой жанра.

Accept
Официальный отчет клуба Ray Just Arena

Для начала, пара слов о туре. Получив название Blind Rage Over Russia pt. II, новый тур Accept был приурочен к выходу прошлогоднего альбома. И что же изменилось с их прошлого приезда, спросите Вы? А то, что произошла смена двух участников коллектива. Новичками стали гитарист Уве Лулис и барабанщик Кристофер Уиллиамс. В «обновленном» составе коллектив выступал у нас впервые, что также добавляло интерес к этому концерту.

Accept
Официальный отчет клуба Ray Just Arena

Итак, перейдем к самому вкусному, то есть к концерту наших любимцев и мастеров «тевтонского рока» группе Accept. Первой прозвучавшей песней была Stampede, которая по своей мощи и гитарным запилам маэстро Вольфа Хоффмана заставляла прийти в движение весь зал и с первых нот насладится творениями этого коллектива. После нее сразу и без передышки последовал не менее мощный Stalingrag, и теперь уже даже самые сонные люди, уставшие после трудовых будней, открыли глаза и не могли остаться равнодушными, в особенности на моменте исполнения части гимна СССР. Далее уже мы услышали Hellfire, которая также вышла на альбоме 2012-го года и продолжает крупнокалиберные гитарные партии в стиле, котором выдержан весь этот альбом.

Accept
Официальный отчет клуба Ray Just Arena

Ух, а что дальше то было! Прозвучали Living for Tonight, Final Journey, Bulletproof, Fall of the Empire. Так, песня за песней, перевалила середина концерта, и создалось впечатление, что словно все это время сжался в один единственный момент, который промелькнул слишком быстро. Или же все просто очень сильно заслушались музыкой? Встряхнув зал с новой силой песней Princess Of The Dawn команда отыграла еще три трека и сделала мнимый уход. Все это для того, чтобы сыграть «на бис» самые известные хиты Accept, мелодии которых узнаются с первых нот, а слова буквально отлетают от зубов.

Accept
Офицаильный отчет клуба Ray Just Arena

Сначала прозвучал бессмертный хит Metal Heart, и зал мигом отреагировал на это дело. Как же можно спокойно стоять на ногах, когда вживую звучит такая песня? Далее были сыграны Teutonic Terror и Son of a Bitch, а закончилось все песней, без которой этот концерт никак не мог состояться. Хит Balls To The Wall, ставший маркой качества Accept, прозвучал, и тут публика пришла в движение, подпевала и отрывалась, как это только было возможно.

Accept
Официальный отчет клуба Ray Just Arena

В общей сложности сам концерт длился около двух часов и представлял собой смесь уже старых добрых проверенных временем песен и еще довольно свежих записей, которые также достойно смотрятся наравне с заслуженными композициями. Да и новые участники, которых, как упоминалось ранее, зовут Кристофер Уиллиамс и Уве Лулис  прочно влились в группу и показали себя настоящими мастерами своего дела. Также добавим к этому харизматичность басиста Петера Балтаса, пронзительный вокал Марка Торнильо и маэстро Вольфа Хоффмана, которому стоит уделить особое внимание, как мастеру и виртуозу гитарного мастерства. Еще стоит отметить некоторое сходство его с Брюсом Уиллисом, который, вдобавок, корчит забавные рожи. Все это в совокупности дает наивысший бал данному выступлению. Конечно же, снова ждем Accept с их концертами на просторах нашей Родины. Хоть они и являются у нас довольно частыми гостями, но любовь и преданность публики от этого не утихает, а только разгорается все ярче и ярче.

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.