Новый кавер 1975 – By you side (Sade Cover)

Новый кавер 1975 – By you side вышел 23 февраля. Яркие британцы выпустили свою версию классической песни соул-дивы Sade. В феврале 1975 уже порадовали поклонников релизом долгожданного альбома “I Like when You Sleep, for You Are So Beautiful Yet So Unaware of It”, который был номинирован, как лучший британский альбом и собрал большое количество положительных рецензий. Помимо того, что группа кардинально поменяла стиль, а именно с нюарной черно-белой расцветки на кислотно-неоновую цветовую гамму, релиз выдался эмоционально-насыщенным,  необычным и свежим. В сборник вошло 17 песен, каждая из которых была отображена в поразительной фотосессии арт-директора Сэмюэла Берджеса-Джонсона и фотографа  Девида Дрейк, помещенные  в центре вдохновляющего интерьера или пейзажа. Идея состояла в том, чтобы воссоздать атмосферу 1970-х и придать альбому пущей проникновенности.

Кавер на песню “By you side” выполнен в духе качественного поп-инди и идеально вписался в репертуар 1975. Композиция является одноименной кавер-версией песни Sade, записанной в 2000 году, на пятом студийном альбоме соул проекта.  Премьера кавера состоялась на MistaJam’s BBC Radio 1 show и перевоплотила неизгладимую акустику Sade в шикарное звучание легкой перкуссии и вкрадчивые ноты синтезатора, а вокалист и фронтмен Мэтью Хили охватил всю структуру песни, исполняя сокровенный текст Sade.

Напомним, что кавер стал первой работой 1975 с момента выпуска второго LP. Группа отправится в тур в поддержку альбома по северной Америке этой весной и откроет гастроли 9 апреля в Мехико Сити.

Слушать трек 1975 – By you side (Sade Cover):

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.