19/11/15 Концерт ТАКИ ДА @ Мумий Тролль бар

19 ноября бар «Мумий Тролль» превратился в теплый оазис на карте Москвы. В самом ее центре вдруг появилось озеро с прозрачной водой, желтый горячий песок, легкий ветерок и регги. И если оазис – плод нашего воображения, то реальностью оказалось рэгги, в исполнении группы ТАКИ ДА. Команда портала Eatmusic понежилась в лучах солнца и тепла от ребят.

ТАКИ ДА

Честно, ТАКИ ДА не совсем уж и рэгги команда – это коктейль из разных состовляющих. И это не подожженный Б-52, не насыщенный «Кровавая Мэри». Нет! Но это тот узнаваемый «Пина Колада», который подается загорелым барменом в майке прямо в кокосе с трубочкой и зонтиком. А ингредиенты, как говорят ребята из ТАКИ ДА, самые разные: четверть рэгги, немного охлажденного фанка, пятьдесят грамм даба и три капли пост-рока. Перемешивать, но не взбалтывать! Взорвется!

ТАКИ ДА

Примечательно: «Мумий Тролль Бар» — замечательная площадка. Расположение сцены, аппаратура и свет позволяют выступать группам с абсолютно разным стилем. Установленный в клубе свет заливал сцену то ярко-желтыми цветами, потом резко переливался в красный, смешивался с зеленым, и, совсем нежданно, покрывал музыкантов, будто волнами, холодным синим.

ТАКИ ДА

Такие контрасты в освещении подчеркивали контрасты в песнях ТАКИ ДА. И тягучая, словно нуга, песня про осень, и разряженная с медленно шагающим басом про любовь, и та самая «Какбынамба».

ТАКИ ДА

И все эти песни зовут, просят, нет, требуют танцевать; снять одежду (конечно же, нет), забыть, что за тобой смотрят камеры видеонаблюдения клуба, официанты, девушка, которая пришла на свидание вслепую, звукорежиссер, бегающий по клубу с планшетом, убирая лишние частоты в миксе звука, повар, гардеробщик, банкир с чашкой кофе, тот самый парень, ждущий девушку на свидание вслепую… Не важно! Все равно! Наплевать! Таки да! Вот вам! И чтоб так! Как в праздник! И чтобы в как в песне:

Пусть радуется радуга и вертятся ветра,

Пускай архангел на трубе играет соло

Пускай орет будильник по утрам, что жить пора

Пусть наконец развеселится невеселый!

ТАКИ ДА

Фотограф — Константин Арефьев © Eatmusic

Больше фотографий здесь


ТАКИ ДА в Интернете:

ВКонтакте – https://vk.com/takidagroup

Facebook.com – https://www.facebook.com/takidaband 

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.