04/11/15 Концерт ЙОРШ + ОЙРА @ RED

Если вы думаете, что выходной в середине недели делает ее легкой и непринужденной, то вы ошибаетесь. Ничто не может быть более беспощадным, чем концерт (нет, днюха!) панк-группы ЙОРШ в среду (да, пусть и в выходной)! Мама, мы были на панк-рок концерте! О том, как это было (ох, как же это было!)  — читайте в нашем репортаже.

йорш

Маленький серебристый хэтчбек класса А (чуть меньше Mini Cooper) припарковался на парковке Стрелки. Из него вышли мы — команда портала Eatmusic: фотограф в пальто с полосатым шарфом «узилком», в черных туфлях и с большой сумкой, а чуть позже и редактор в коралловом (заметьте, именно в коралловом!) свитере и черных брюках — оба индивида направлись ко входу клуба RED.

Не то, чтобы мы уж слишком привлекали внимание, но точно выделялись среди молодежи, толпой выплеснувшейся на крыльцо клуба в одних футболках (об этих футболках мы еще поговорим).

ойра

На разогреве у ЙОРШ выступали белорусские коллеги – группа ОЙРА  — с бесспорным хитом «Саша Грей». Панки панками, а у ОЙРА все четко и профессионально, а с залом общаются легко и задорно. Встретили хорошо, а гости, в свою очередь, хорошо разогрели. Кстати, слова песен группы ОЙРА знали многие, что весьма здорово. Ну, да ладно. Ребята разогрелись, разогрели, поздравили хэдлайнеров, и мы начали ждать «виновников».

ойра

йоршПока ЙОРШ готовились, у нас было время для оценки происходящего на танцполе. Признаемся: мы ожидали увидеть уже выросшее поколение, которое зажигало (и зажигает сейчас) в далеком 2006 году. Но нет, основным ценителем происходящего был молодой слушатель «нежного возраста», в черных футболках «Король и шут», «Slipknot» и Цоя, и, как подабает, с напульсниками, черными ремнями с металлическими клепками. И где они это достали?

Но вот на сцене показался жираф. Да-да, самый «настоящий» — Гаврилов «Жираф» Владимир (кстати, амплуа у него интересное – он аниматор), пообещавший начать «уже скоро». В зале поднялся гул: «ЙОРШ! ЙОРШ! ЙОРШ!» И ЙОРШ вышли. Не поспоришь, ребята на стиле: и джинсовые бузрукавки, и кеды, и банданы смотрелись здорово! Сразу и рубанули. Что – то, может, и пели, но это неважно, когда на танцполе такой ЗАМЕ-Е-Е-ЕС! Мясорубка! Слэм! Кровь и органы (а это, кстати, шутка)!

У нас разбегались глаза, мы не знали, что фотографировать, мы не понимали, куда смотреть: на сцену или в зал. Везде творился трешак! Везде буря энергии! Везде эмоции! Везде хаос! Вот одна девочка (да, ей же на вид лет 17!) свалилась в обморок, и ее не менее взрослая подруга тащит бедняжку к выходу «освежиться». Какой-то парень сваливается, и его, подхватив под руки, выводят хромого. А здесь, видим, лезет на сцену «летчик» с розовым ирокезом, сейчас прыгнет в толпу, думаем мы, а вот нет: Жираф его скидывает, только ноги видно! И скорая приезжала, и у кого сумку «дернули». Ну, все как надо, все как мы любим. Мама, мы были на панк-рок концерте. Мама, где мой две тысячи шестой?

йорш

йорш

Фотограф — Роман Воронин © Eatmusic

Больше фотографий здесь


ЙОРШ и ОЙРА в Интернете:

Йорш. Официальное сообщество — vk.com/yorshpunk

Ойра. Официальное сообщество — vk.com/oyraband

Интервью Eatmusic с группой Ойра / Доброфест 2015 — eatmusic.ru/emtv-ojra-intervyu

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.