02/12/15 Концерт Alina Os @ 16 Тонн

Eatmusic уже не раз писал про талантливую певицу Аlina Os, которая создает чувственную музыку в стиле фанк, соул и джаз, заправляя это все поэтичными русскоязычными текстами о самом главном. Аlina Os за последние несколько лет проделала большой путь. Сколько самоотверженности и какая тонна труда в это вложена – остается только догадываться. Судя по масштабам и интенсивности развития проекта, действительно немало.

 

Alina Os

 

На презентации EP «Что-то менять» 2 декабря (среда!) 2015 года в статусном московском клубе «16 тонн» на Alina Os и Ко биток, к сцене не пробиться. Новый концертный состав из семи профессиональных музыкантов, удивительно мелодичные и искренние песни и много-много драйва. Безусловно, группа в отличной форме.

Воздух искрит, как праздничный бенгальский огонь. Плутовка Alina Os чарует зрителя, полностью замыкая внимание на себе и музыке. Весь клуб впал в состояние влюбленности. Улыбаются и флиртуют охранники, бармены кружатся в радостной суете, а что написано на лицах слушателей не передать в двух словах. Одни улыбаются, как дети, кто-то целуется, кто-то задумчиво прислушивается, но ногой отбивает в такт. Все ясно: они пришли сюда за тем, чтобы ощутить легкость, свежесть, надежды, радость и любовь. Много любви в музыке певицы. От первых строк до последней нотки.

 

Alina Os

 

Обаяние этой девушки ломает все преграды на пути к сердцу слушателя. Тебе обещают исполнение твоих желаний, самых сокровенных надежд, призывают не обижать свою мечту и верить, верить, верить… А потом выходят на сцену и доказывают, что все эти приемы и правда работают. Невозможно сопротивляться, ведь только это и нужно всем нам – быть собой, верить в лучшее и осуществлять мечты. Это смело. Это почти отчаянно. И это завораживает. Ради такого концерт стоит выйти из дома в любую погоду. 

Мы так увлеклись описанием своих эмоций от концерта, что совсем забыли рассказать про главный повод – EP«Что-то менять». Лаконично описана эта работа самой группой в официальных аккаунтах: «Самое естественное, что есть в этом мире, — перемены. Если хочешь перемену в будущем — стань ей в настоящем.  Не бойся пробовать и ошибаться. Живое не может быть застывшим. Музыка должна звучать».

 

Alina Os

 

Добавить почти нечего, кроме того, что музыка Alina Os по-настоящему расцветает с каждым концертом, становится еще интереснее и увлекательнее. Стильные аранжировки, прекрасное исполнение, тексты как всегда поэтичные и меткие. Эта музыка действительна должна звучать, и она обязательно найдет своего слушателя.

 

 

Послушать EP Alina Os — «Что-то менять»

Официальная страница Alina Os

 

Статья и фото — Анна Истомина, Eatmusic

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.